Bestenliste LG VfL/SSG Bensheim

Stand: 26.10.2016

Inhaltsverzeichnis

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


* Ab Schüler/-innen A und älter ist die Windmessung in bestimmten Disziplinen zur Aufnahme der Leistung in die Bestenliste Voraussetzung. Bei Leistungen ohne Windangabe oder zuviel Wind, wurde die jeweilige Leistung an das Ende der Disziplinliste gesetzt.

Männer (^)

200 m
23,33 0,8 Arthofer, Marko 90 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt

400 m
49,61 Arthofer, Marko 90 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt
53,33 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 13.07. Wiesbaden
53,89 Boelhauve, Alexander 92 LG VfL/SSG Bensheim 20.07. Trebur

800 m
1:50,34 Arthofer, Marko 90 LG VfL/SSG Bensheim 04.06. Kassel
1:55,26 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Weinheim
1:55,63 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
2:04,13 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 20.07. Trebur

1000 m
2:27,11 Arthofer, Marko 90 LG VfL/SSG Bensheim 08.05. Pliezhausen
2:29,46 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 23.07. Wetzlar
2:30,73 Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 23.07. Wetzlar
2:37,49 Boelhauve, Alexander 92 LG VfL/SSG Bensheim 23.07. Wetzlar
2:46,27 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 23.07. Wetzlar

1500 m
3:55,33 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 14.05. Herzogenaurach
4:18,01 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

3000 m
8:40,92 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 08.05. Pliezhausen

5000 m
14:58,22 Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 25.06. Heilbronn

10 km
33:43 Boelhauve, Alexander 92 LG VfL/SSG Bensheim 02.01. Jügesheim
37:08 Schminke, Daniel 90 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Bensheim
39:07 Schäfer, Andreas 67 LG VfL/SSG Bensheim 04.06. Lampertheim
40:44 Manteuffel, Andy 86 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. St. Leon-Rot

Halbmarathon
1:26:55 Kidane, Dawit 94 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Bensheim

3 x 1000 m
7:20,75 LG VfL/SSG Bensheim 31.07. Mönchengladbach
Marth (92) Arthofer (90) Zillig (92)

Männliche Jugend U20 (^)

100 m
11,49 1,1 Schuhmann, Sven 98 LG VfL/SSG Bensheim 09.07. Bad Homburg
12,05 -0,1 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

200 m
22,81 -0,9 Schuhmann, Sven 98 LG VfL/SSG Bensheim 10.07. Bad Homburg
24,79 -0,1 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt
25,0  0,0 Arnold, Philipp 97 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

110 m Hürden
15,47 0,4 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 10.07. Bad Homburg

Weitsprung
5,92 0,0 Schmidt, Jan 97 LG VfL/SSG Bensheim 29.05. Darmstadt
5,42 0,2 Arnold, Philipp 97 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch


Männliche Jugend U18 (^)

100 m
12,92 0,3 Kühlwein, Tobias 99 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

200 m
24,95 0,2 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

400 m
58,72 Herfurth, Nico 99 LG VfL/SSG Bensheim 03.08. Pfungstadt

800 m
2:17,15 Herfurth, Nico 99 LG VfL/SSG Bensheim 20.07. Trebur

1500 m
5:14,87 Herfurth, Nico 99 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt

3000 m
11:37,84 Herfurth, Nico 99 LG VfL/SSG Bensheim 19.04. Darmstadt

10 km
43:37 Herfurth, Nico 99 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Bensheim

Weitsprung
5,26 -0,4 Bohnet, Linus 00 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch


Schüler M15 (^)

100 m
12,27 0,0 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Darmstadt

300 m
38,57 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 09.07. Bad Homburg

800 m
2:07,63 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 01.06. Pfungstadt

2000 m
6:38,32 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Aachen

80 m Hürden
12,40 1,1 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Weitsprung
5,33 -0,4 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Ballwurf 200 gr
60,0  Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 03.07. Aachen

Blockwettkampf Lauf
2600 Schäfer, Florian 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(12,32 - 12,40 - 5,33 - 57,0 - 6:43,39)

Schüler M14 (^)


Schüler M13 (^)

75 m
10,45 Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,55 Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
11,79 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

800 m
2:24,10 Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
2:38,14 Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt

60 m Hürden
9,81 Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,46 Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
12,09 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

4 x 75 m
46,35 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Hügel (04) Gang (04) Hnatczuk (04) Burkhard (04)

3 x 800 m
7:27,26 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Bürstadt
Arndt (03) Gelbarth (03) Helfrich (04)

Hochsprung
1,30 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Weitsprung
4,85 Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Darmstadt
4,09 Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
3,93 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Speerwurf 400 gr
24,53 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Ballwurf 200 gr
47,5  Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
36,5  Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
30,0  Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Blockwettkampf Sprint
1794 Rogalli, Laurin 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,79 - 12,09 - 3,93 - 1,16 - 24,53)

Blockwettkampf Lauf
2376 Gelbarth, Nicolas 03 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(10,45 - 9,81 - 4,84 - 45,0 - 2:24,10)
1854 Arndt, Tilmann 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,55 - 11,46 - 4,09 - 30,0 - 2:39,08)

Blockwettkampf Mannschaft
6182 LG VfL/SSG Bensheim I 11.06. Darmstadt
Gelbarth (2376) Helfrich (1958) Dietz (1848)
5084 LG VfL/SSG Bensheim II 12.06. Darmstadt
Arndt (1821) Hügel (1749) Krauß (1514)

Schüler M12 (^)

75 m
11,11 Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
11,1  Burkhard, Nils 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
11,49 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
11,52 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,55 Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,5  Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
11,91 Hnatczuk, Szymon 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

800 m
2:31,41 Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
2:44,99 Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
2:48,11 Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt

60 m Hürden
11,25 Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,52 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,67 Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
11,99 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
12,59 Burkhard, Nils 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
12,85 Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Hochsprung
1,40 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
1,29 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
1,20 Burkhard, Nils 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
1,15 Hnatczuk, Szymon 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Weitsprung
4,27 Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
4,14 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
3,98 Burkhard, Nils 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3,86 Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
3,83 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
3,44 Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3,37 Hnatczuk, Szymon 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Kugelstoß 3 kg
7,26 Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
6,70 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
5,88 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Diskuswurf 750 gr
20,52 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt

Speerwurf 400 gr
21,31 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
17,79 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Ballwurf 200 gr
44,0  Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
40,5  Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
36,5  Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
35,5  Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
30,0  Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Vierkampf
1505 Gang, Benjamin 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(11,61 - 4,14 - 1,33 - 40,5)

Blockwettkampf Lauf
1958 Helfrich, Jonas 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(11,32 - 11,67 - 4,20 - 37,0 - 2:31,41)
1848 Dietz, Florian 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(11,55 - 11,25 - 3,86 - 34,5 - 2:44,99)
1597 Krauß, Tom 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,87 - 12,85 - 3,39 - 30,0 - 2:49,14)

Blockwettkampf Wurf
1749 Hügel, David 04 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(11,52 - 11,52 - 3,58 - 5,89 - 20,52)

Schüler M11 (^)

50 m
7,95 Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

800 m
2:52,6  Steiner, Anton 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Hochsprung
1,28 Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Weitsprung
3,65 Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Schlagballwurf 80 gr
45,5  Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
31,5  Steiner, Anton 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Vierkampf
1429 Samstag, Noah 05 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(7,95 - 3,65 - 45,5 - 1,28)

Schüler M10 (^)

800 m
3:05,24 Arndt, Justus 06 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Weitsprung
3,78 Arndt, Justus 06 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Schüler M9 (^)


Schüler M8 (^)


Frauen (^)

100 m
14,50 0,1 Höly, Kristina 87 LG VfL/SSG Bensheim 03.08. Pfungstadt
14,73 -0,5 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim
14,93 -0,4 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim

200 m
29,09 0,2 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
29,24 0,2 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

400 m
62,86 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
63,97 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

800 m
2:17,34 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Heilbronn
2:21,53 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 16.07. St. Wendel

1000 m
3:01,99 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 08.05. Pliezhausen
3:03,74 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 08.05. Pliezhausen

1500 m
4:57,53 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 05.06. Kassel
5:09,42 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim

10 km
38:08 Harjes, Ines 77 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Bensheim

3 x 800 m
7:02,50 LG VfL/SSG Bensheim 26.05. Bürstadt
Gieser, Le. (94) Gieser, La. (94) Harjes (77)

Hochsprung
1,35 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim
1,30 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim

Stabhochsprung
1,70 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim
1,70 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim

Weitsprung
4,10 0,1 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim
4,04 0,0 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim

Kugelstoß 4 kg
7,67 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim
6,82 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 10.09. Bad Nauheim

Diskuswurf 1 kg
22,37 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim
17,73 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim

Speerwurf 600 gr
30,21 Gieser, Laura 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim
24,76 Gieser, Leonie 94 LG VfL/SSG Bensheim 11.09. Bad Nauheim


Weibliche Jugend U20 (^)

100 m
13,26 0,0 Vatter, Jenna 98 LG VfL/SSG Bensheim 29.05. Darmstadt

Weitsprung
5,04 1,0 Vatter, Jenna 98 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Kugelstoß 4 kg
11,96 Herdner, Lara 00 LG VfL/SSG Bensheim 09.07. Bad Homburg
8,57 Vatter, Jenna 98 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Dreikampf
1452 Vatter, Jenna 98 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(13,79 - 8,57 - 4,30)


Weibliche Jugend U18 (^)

100 m
13,08 1,7 Herdner, Lara 00 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
13,37 1,4 Poluschkin, Sophie 00 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt
13,52 1,4 Wolf, Sophia 00 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt
13,93 2,0 Heilmann, Felicia 99 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
14,30 1,7 Stahl, Vivian 00 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

200 m
27,86 0,1 Poluschkin, Sophie 00 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt
27,92 0,1 Wolf, Sophia 00 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt

400 m
59,74 Wolf, Sophia 00 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Heilbronn

800 m
2:17,64 Wolf, Sophia 00 LG VfL/SSG Bensheim 29.07. Mönchengladbach
2:19,33 Poluschkin, Sophie 00 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt

100 m Hürden
16,15 -0,5 Heilmann, Felicia 99 LG VfL/SSG Bensheim 05.05. Mörfelden

Weitsprung
5,00 2,0 Heilmann, Felicia 99 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Kugelstoß 3 kg
14,27 Herdner, Lara 00 LG VfL/SSG Bensheim 26.06. Heilbronn
8,72 Stahl, Vivian 00 LG VfL/SSG Bensheim 04.05. Pfungstadt

Speerwurf 500 gr
38,82 Herdner, Lara 00 LG VfL/SSG Bensheim 05.06. Kassel
36,37 Stahl, Vivian 00 LG VfL/SSG Bensheim 05.06. Kassel

Schülerinnen W15 (^)

100 m
14,44 1,4 Paasche, Amelie 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

80 m Hürden
13,84 1,5 Paasche, Amelie 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Weitsprung
4,31 0,7 Paasche, Amelie 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Ballwurf 200 gr
39,5  Paasche, Amelie 01 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Blockwettkampf Mannschaft
7056 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
Pätzel (2481) Brand (2298) Wolf (2277)

Schülerinnen W14 (^)

100 m
13,41 -0,7 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 06.07. Pfungstadt
13,49 0,3 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 02.07. Aachen
13,7  0,0 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

800 m
2:27,30 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 06.01. Pfungstadt

2000 m
7:31,57 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 02.07. Aachen

80 m Hürden
12,80 -0,2 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 02.07. Aachen
13,31 1,4 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
13,65 0,3 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt

Hochsprung
1,57 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
1,49 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
1,40 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Weitsprung
5,12 0,5 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 10.07. Bad Homburg
4,76 -0,7 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Darmstadt
4,53 1,8 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt

Speerwurf 500 gr
20,49 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
19,32 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
18,70 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Ballwurf 200 gr
29,0  Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 02.07. Aachen

Blockwettkampf Sprint
2481 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(13,50 - 13,00 - 4,86 - 1,49 - 19,96)
2349 Brand, Leonie 02 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(14,32 - 13,56 - 4,53 - 1,52 - 18,58)
2320 Wolf, Luisa 02 LG VfL/SSG Bensheim 11.06. Darmstadt
(13,77 - 13,65 - 4,89 - 1,36 - 17,85)

Blockwettkampf Lauf
2476 Pätzel, Jana 02 LG VfL/SSG Bensheim 02.07. Aachen
(13,49 - 12,80 - 4,97 - 29,0 - 7:31,57)


Schülerinnen W13 (^)

75 m
11,03 Müller, Laura 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
11,07 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
11,2  Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

800 m
3:09,00 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Darmstadt

60 m Hürden
11,10 Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
11,48 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

4 x 75 m
42,78 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Steingens (04) Röß (03) Behringer (03) Hartmann (04)

Hochsprung
1,33 Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
1,27 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
1,19 Müller, Laura 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Weitsprung
4,20 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
4,15 Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
4,03 Müller, Laura 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Speerwurf 400 gr
19,18 Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Darmstadt

Ballwurf 200 gr
35,0  Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
32,0  Müller, Laura 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Vierkampf
1664 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(11,08 - 4,16 - 1,27 - 34,5)
1580 Müller, Laura 03 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(11,03 - 4,03 - 1,19 - 32,0)

Blockwettkampf Sprint
2070 Köbe, Viktoria 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,55 - 11,10 - 3,95 - 1,33 - 18,26)

Blockwettkampf Lauf
2092 Behringer, Emely 03 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,16 - 11,48 - 4,20 - 35,0 - 3:11,69)

Blockwettkampf Mannschaft
6264 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
Steingens (2102) Behringer (2092) Köbe (2070)

Schülerinnen W12 (^)

75 m
10,6  Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
11,15 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
11,23 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
11,65 Breitinger, Paula 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

800 m
2:53,11 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
2:54,94 Schmidt-Ocker, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3:05,7  Krause, Paula 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
3:16,52 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
3:17,91 Breitinger, Paula 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

60 m Hürden
10,99 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Darmstadt
11,12 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Darmstadt
11,66 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Hochsprung
1,35 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
1,27 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
1,25 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim

Weitsprung
4,35 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Darmstadt
4,18 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
3,88 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3,74 Schmidt-Ocker, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3,72 Breitinger, Paula 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Kugelstoß 3 kg
8,79 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)

Diskuswurf 750 gr
20,45 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 28.05. Darmstadt

Ballwurf 200 gr
42,5  Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
37,0  Schmidt-Ocker, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
26,0  Breitinger, Paula 04 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
25,5  Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach

Vierkampf
1615 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(11,23 - 3,78 - 1,19 - 42,5)
1509 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(11,50 - 3,84 - 1,27 - 25,5)

Blockwettkampf Lauf
2065 Wolf, Catharina 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,15 - 11,52 - 4,18 - 24,5 - 2:53,11)
2002 Hartmann, Liv-Grete 04 LG VfL/SSG Bensheim 21.05. Erbach (Odw.)
(11,63 - 11,66 - 3,86 - 37,5 - 3:16,52)

Blockwettkampf Wurf
2195 Steingens, Svenja 04 LG VfL/SSG Bensheim 12.06. Darmstadt
(10,89 - 11,09 - 4,35 - 8,47 - 20,45)

Schülerinnen W11 (^)

50 m
7,86 Arnold, Klara 05 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
7,97 Kress, Lea 05 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
8,0  Roth, Pauline 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
8,3  Lammenett, Chiara 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

4 x 50 m
30,65 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
Kress (05) Arnold (05) Hügel (06) Pätzel (06)

Weitsprung
3,83 Arnold, Klara 05 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
3,56 Lammenett, Chiara 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
3,33 Kress, Lea 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Schlagballwurf 80 gr
30,5  Arnold, Klara 05 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
27,5  Kress, Lea 05 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
25,5  Roth, Pauline 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch
18,5  Lammenett, Chiara 05 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Schülerinnen W10 (^)

50 m
7,86 Pätzel, Pia 06 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
8,1  Hügel, Delia 06 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

800 m
3:06,0  Bertuzzi, Stella 06 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Hochsprung
1,12 Pätzel, Pia 06 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
1,10 Hügel, Delia 06 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Weitsprung
3,89 Pätzel, Pia 06 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
3,53 Hügel, Delia 06 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
2,85 Lemmer, Siena 06 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Schlagballwurf 80 gr
32,5  Bertuzzi, Stella 06 LG VfL/SSG Bensheim 01.05. Viernheim
27,5  Pätzel, Pia 06 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
23,5  Hügel, Delia 06 LG VfL/SSG Bensheim 07.05. Lorsch

Vierkampf
1451 Pätzel, Pia 06 LG VfL/SSG Bensheim 25.09. Rimbach
(7,95 - 3,89 - 27,5 - 1,12)

Schülerinnen W9 (^)


Schülerinnen W8 (^)

 

 

Created with mhRanking - Copyright (c) 2012 by Marcus Heilmann