Terminplan für die Saison 2018

LG VfL/SSG Bensheim – Wettkampftermine

Stand 24. Januar 2017

 

Januar

13./14.            HHM U20 und U16 in Hanau

20./21.            HHM M/F und U18 in F.-Kalbach

27./28.            HM Winterwurf in F.-Hahnstraße

 

Februar

10./11.            SDHM M/F und U18 in Sindelfingen

12./13.                   Rosenmontag / Fastnacht

17./18.            DHM M/F in Dortmund

18.                   HM Cross in Trebur

18.                   Hallen-KiLa in Lorsch

24./25.            DJHM in Halle (Saale)

25.                   SHM Cross in Wolfskehlen

25.                   Blockspezifische Mehrkämpfe U14 in Kalbach und Hahnstraße

 

März

10.                   DM Cross in Ohrdruf

??                    KM Cross in Mörlenbach

Fr., 23.                   Beginn Osterferien – bis So, 08. April

23.-31.            TL Leistungsgruppe in Riva del Garda / Italien

 

April

17.                   Bahneröffnung Darmstadt – Mittel- und Langstrecke

22.                   HM Langstrecke in Bergen-Enckheim

28.                   Bahneröffnung in Rimbach

 

Mai

01.                   Bahneröffnung in Viernheim

02.                   Abendsportfest und HM Hindernis in Pfungstadt

06. od. 12.      KM in Lorsch

09.-13.            Trainingsfreizeit U12 über Christi Himmelfahrt in Ronneburg

10.                   Stadionfest Mörfelden-Walldorf

12./13.            HM Mehrkampf in Darmstadt

13.                   Meeting „krumme Strecken“ in Pliezhausen

16.                   Langstaffelabend in Griesheim

19.                   SHM Block U16 und U14 in Erbach

26.                   Spargellauf in Lampertheim

26./27.            SHM U12 bis Aktive in Darmstadt (26.: U14 und U16)

31.                   HM Lang- und Kurz-Staffeln in Bebra

 

Juni

02./03.            HM Senioren in ??

06.                   Abendsportfest in Pfungstadt – noch nicht bestätigt

09./10.            HM M/F und U18 in Fulda

16./17.            HM U20 und U16 in Darmstadt

16.                   U18-Gala in Schweinfurth

16.                   KiLa in Lampertheim

Fr., 22.                   Beginn Sommerferien – bis So., 05. August

23./24.            SDM M/F und U18 in Erding

?? 23./24.                 HM Block noch ohne genauen Termin und Ausrichter!

 

Juli

04.                   Abendsportfest in Pfungstadt – noch nicht bestätigt

?? 07./08.               DM Block U16 noch ohne genauen Termin und Ausrichter!

21./22.            DM M/F in Nürnberg

27.-29.            DJM U20 und U18 in Rostock

 

August

01.                   Abendsportfest in Pfungstadt – noch nicht bestätigt

04./05.            SDM U23 und U16 in Walldorf/Baden

07.-12.            Europameisterschaften in Berlin

12.                   Sportfest in Rimbach

18./19.            DM M/W 15 (2003) in Wattenscheid

 

September

05.                   Abendsportfest in Pfungstadt – noch nicht bestätigt

?? 14./15.                    SHM Mehrkampf ??

15.                   KiLa in Hofheim

23.                   Jog and Rock in Bensheim